• Методический совет

Методический совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической (научно-методической деятельностью.

Главные задачи Методического Совета

• Создать сплоченный коллектив единомышлинников, сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, оазвитию образовательных процессов в учреждении, повышению продуктивности преподавательской деятельности
    • Способствовать поиску и в воспитательно-образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических и образовательных технологий.
    • Изучать профессиональные достижения учителей, классных руководителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, обощать ценный опыт каждого и внедрять его в практику работы педколлектива.
    • Информировать об опыте образовательного учреждения в печати, средствах теле- и радиовещания с целью использования в других образовательных учреждениях.
    • Стиулировать инициативу и активизировать творчество педколлектива в научно-исследовательской, опытно-экспериментальной и другой творческой деятельности, направленной на совершенствование, обновление и развитие воспитательно-образовательного процесса в учреждении и работы учителя.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Осуществление контроля и оказание поддержки в апробации инновационных учебных программ и реализации новых педагогических методик и технологий.
    2. Разработка планов, графиков повышения квалификации и развития профессионального мастерства педагогических работников
    3. Обсуждение рабочих, инновационных, экспериментальных программ и рекомендация их педагогическому совету для обсуждения и утверждения.
    4. Руководство деятельностью методических и инновационных структурных подразделений, созданных в образовательном учреждении, а также их взаимодействию между собой.
    5. Руководство взаимодействием образовательной организации с внешними методическими, научными и инновационными структурами.
    6. Содействие решению проблем информационного, правового, финансово-экономического и материально-технического обеспечения инновационно-методической деятельности в образовательном учреждении.

Содержание работы Методического совета

1. Содержание деятельности  методического совета определяется целями и задачами работы образовательного учреждения, особенностями развития школы и образовательной политикой региона.
    2. Содержание деятельности совета предусматривает повышение квалификации педагогических работников образовательного учреждения, совершенствование воспитательно-образовательного процесса.

Плешкова Светлана Анатольевна.
    +7 (35233) 2-57-38