Кабинета
    Компьютера

Учебные кабинеты

Для осуществления образовательного процесса в базовой  школе имеется одно здание: трехэтажное типовое здание  1981 года, проектной мощностью на 640 обучающихся;   по адресу с. Мостовское, ул. Гоголя 5.

Гардероб размещается на первом этаже, оснащен вешалками для одежды. Набор помещений создает условия для изучения обязательных учебных дисциплин, а также  дополнительных предметов по выбору обучающихся в соответствии с их интересами. Образовательный процесс на уровне начального общего образования организован  для учащихся на втором этаже школы   в закрепленных за каждым классом учебных помещениях. Для  обучающихся  5 – 11 классов образовательный процесс на уровнях основного и среднего общего образования организован по классно-кабинетной системе. Площадь кабинетов соответствует норме. При кабинетах химии, биологии, физики, мастерской, кабинете обслуживающего труда   есть лаборантские.    Имеется кабинет  для психолога и социального педагога, комната психологической разгрузки.

Водоснабжение: подача воды из трубчатого колодца.  В кабинетах начальных классов установлены умывальники.

Теплоснабжение здания обеспечивается центральной котельной. В качестве нагревательных приборов применяются радиаторы. Температура воздуха в классных помещениях и учебных кабинетах соответствует норме. В учебных помещениях обеспечены нормируемые уровни освещенности. Классные доски во всех кабинетах оборудованы софитами. Уровень освещенности на рабочих местах достаточный. Комфортность условий пребывания обучающихся в школе обеспечена озеленением классных комнат, рекреацией.

Учреждение имеет два спортивных зала. Большой  спортивный зал располагается на первом этаже площадь равна 147,0  кв. м. Малый спортивный зал для проведения занятий начальной школы площадью 118,5 кв.  Есть раздевальные комнаты для мальчиков и девочек площадью 17,4 кв. м. каждая, выделены помещения под туалеты и душевые для мальчиков и девочек, комната для учителя физической культуры площадью 14,4 кв. м.

Имеется спортивная площадка.

Организация питания, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе организовано горячее питание. Охват одноразовым горячим питанием составляет 99%, двухразовым горячим питанием 19 %. Ведется витаминизация блюд. Проблема обеспечения школьников сбалансированным двухразовым питанием сохраняется в связи с дефицитом финансирования из бюджетов и низкой платежеспособностью родителей.

В школе функционирует  столовая на 100 посадочных мест, пищеблок оборудован в соответствии с требованиями СанПиН.

1 кабинет математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет музыки, ИЗО
    1 кабинет физики
    Кабинет биологии, химии
    1 компьютерный класс

Для проведения практических занятий в школе имеется мастерская

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

В школе организованы занятия во внеурочное время.

и информационно-коммуникационным сетям

В школе функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами: библиотека, кабинеты администрации, психолога, социального педагога. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Выход в Интернет осуществляется в кабинете информатики по оптоволоконному каналу.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к сети Интернет "Ростелеком".

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете.

• Два локальных сервера ресурсов
    • 282 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 42, учительских – 35
    • МФУ – 32 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Интерактивных приставок – 2
    • Веб-камер – 20

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Крыльцо не оборудовано пандусом;- установлен звонок вызова дежурного по школе рядом с входной дверью на высоте 70 см;- входная лестница оборудована перилами, крайние ступени лестницы имеют контрастную окраску;- имеется маркировка стеклянной части входных дверей;- имеется место для собаки- поводыря.