• ЛДП День единых действий "День памяти и скорби"

ЛДП День единых действий "День памяти и скорби".

Сегодня в лагере царила атмосфера глубокого уважения и скорби, посвященная "Дню памяти и скорби". Ребята с чувством патриотизма и сопереживания возложили цветы к обелиску, отдавая дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.
      Просмотр фильма "Дети войны" о наших земляках, ставших свидетелями и участниками тех страшных лет, тронул сердца юных зрителей, заставив их задуматься о тяжелых испытаниях, выпавших на долю поколения победителей.
     Звучание военных песен, исполненных ребятами, и рассказы об истории их создания, отражали непоколебимый дух народа, его мужество и стойкость.
     День завершился минутой молчания, в которой каждый отдал дань памяти всем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.
     Этот день стал напоминанием о важности сохранения исторической памяти, почтения к героям и ценности мира.
     #про45#образование45#Движениепервых#НавигаторыДетства45#детскийотдых45,#зауральскоелето2024#дниединыхдействий;#ПервичкаПервых#ДвижениеПервых#памятьолете41.