• "День Рождения А.С.Пушкина"

"День Рождения А.С.Пушкина".

6 июня в лагере с дневным пребыванием прошло мероприятие, посвященное Дню рождения А.С.Пушкина.

Интерактивная игра была посвящена жизни и творчеству Пушкина. Ребята отвечали на вопросы, связанные с его биографией, произведениями и эпохой, в которой он жил.

Затем дети посмотрели отрывок из спектакля "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях". Спектакль был поставлен силами школьного театрального кружка. Ребята очень хорошо сыграли свои роли и передали всю красоту и глубину пушкинской сказки.
     После спектакля состоялась викторина по сказкам Пушкина. Дети с удовольствием отвечали на вопросы о героях сказок, сюжетах и морали.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Сказка о попе и его работнике Балде". Мультфильм был снят по одноименной сказке Пушкина и очень понравился детям.

День рождения Пушкина в нашей школе прошел интересно и познавательно. Ребята узнали много нового о жизни и творчестве великого поэта и получили массу положительных эмоций.#про45#образование45#Движениепервых#НавигаторыДетства45#детскийотдых45#про45#зауральскоелето2024#дниединыхдействий;