• Участие с смене "ПрактикУМ" в .с Чумляк

Участие с смене "ПрактикУМ" в .с Чумляк.

Наши обучающиеся приняли участие в тематической смене «ПратикУм» с 27.10.23 по 01.11.23 в м. Чумляк. Было предложено было 9 направлений.
     Обучающиеся 9 класса Менщикова Анна и Менщикова Евгения были на кейсе «Бизнес - решение». Кейс вела Анна Лукина. На занятиях она помогала участникам смены освоить принципы управления проектами, учила анализировать рынок и находить перспективные идеи для бизнеса. Особое внимание уделяла формированию у ребят навыков командной работы, а также развитию их творческого потенциала и критического мышления.
     Обучающийся 7 класса Менщиков Михаил прошел обучение по направлению «Радиоуправляемая машина». Юные исследователи создают собственные радиоуправляемые мини-автомобили на базе микроконтроллера Arduino. Это не только увлекательное занятие, но и отличный способ развить навыки программирования, логического мышления и командной работы. В процессе обучения исследователи узнают об основных возможностях этого устройства, учатся составлять программы для управления различными механизмами и датчиками, а также смогут создать свои собственные уникальные проекты. Ребята очень ждут итоговых гонок на защите собственных проектов.
     Ребята вернулись воодушевленные, с новыми знаниями и идеями.#Чумляк45#про45