• "Россия -мои горизонты" Профессия "Материаловед"

"Россия -мои горизонты"     Профессия "Материаловед".

26.10.2023 г. в 6-11 классах прошло очередное занятие по курсу "Россия - мои горизонты". Ребята узнали о профессии "Материаловед" . Человек этой профессии одновременно и учёный, и инженер. Его знания и опыт помогают ему создавать новые материалы. Этот специалист востребован как в крупнейших исследовательских и нанотехнологических центрах, так и в промышленных отраслях (машиностроение, авиастроение, ракетостроение и другие), а также в медицине. Он изучает и создаёт прочные и лёгкие сплавы для облегчения веса автомобилей, материалы для протезирования, новые виды упаковок для товаров и многое другое.
     Обучающиеся прошли профпробу "Материаловед" и были очень довольны своими успехами. Обучающиеся сообщили, что впервые слышат о такой профессии.