• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма – это первый шаг в самостоятельную жизнь. Подбор одежды для учебы чрезвычайно важен, ведь отношение к своему внешнему виду у ребенка или подростка только формируется. Правильная постановка вопроса об одежде – это «фундамент» для формирования самоуважения маленького человека, его отношения к учебе (а значит, и работе), к тому «институту» (школе), к которому он принадлежит и будет принадлежать очень продолжительное время.

Требования к  о школьной одежде учащегося разработаны на основе нормативных документов:

• Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» п.18, часть 3, ст.28
    • СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17.04.2003 № 51,
    • Письмо Главного управления образования от 17.04.2013 г. № 2058/9 "О введении школьной формы"
    • Уставом школы.

Варианты школьной одежды рассматриваются на классных родительских собраниях.
    Принимаются  педагогическим советом, согласовываются Советом родителей и Советом учащихся, утверждаются директором школы.
    Внешний вид и одежда учащихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.
    Одежда учащихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.
    Контроль за соблюдением учащимися формы одежды обязаны осуществлять все работники школы, относящиеся к административному и педагогическому персоналу.
    Школьная форма приобретается родителями самостоятельно в магазинах, либо шьется в соответствии с требованиями

Для чего введена школьная форма?

Школьная одежда выполняет следующие функции:

• Обеспечение учащихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни.
    • Устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между учащимися.
    • Предупреждение возникновения у учащихся психологического дискомфорта перед сверстниками.
    • Удобство и комфортность использования в различные времена года.
    • Укрепление общего имиджа образовательной организации, формирование школьной идентичности.

• Школьная одежда подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Повседневная школьная одежда учащихся включает:

1. для мальчиков и юношей – пиджак и брюки классического покроя темного цвета, мужская сорочка (рубашка)синих оттенков, классические туфли.
      2. для девочек и девушек –  платье школьное и черный фартук, классические туфли на устойчивом каблуке.

В холодное время года допускается ношение учащимися джемперов, пуловеров однотонного цвета.

Парадная школьная одежда используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белым фартуком

Спортивная школьная одежда учащихся включает футболку, спортивные брюки или спортивные шорты (трусы), спортивный костюм, кеды или кроссовки.

Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Учащимся запрещается ношение в образовательном учреждении:

• одежды ярких ядовитых цветов и оттенков; брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани; одежды с яркими надписями и изображениями; декольтированных платьев и блузок; одежды бельевого стиля; атрибутов одежды, закрывающих лицо;
    • аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;
    • головных уборов в помещениях образовательного учреждения;
    • пляжной обуви;
    • массивных украшений.

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.