Уважаемые родители!

Основная информация

С 1 апреля 2024 года МКОУ "Мостовская СОШ" начинает прием заявлений о приеме на обучение в первый класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих право первочередного или преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории.

МКОУ "Мостовская СОШ" обеспечивает прием всех граждан, имеющих право на получение общего образования соответствубщего уровня и проживающих на закреплённых территориях за МКОУ "Мостовская СОШ" согласно Постановлению Администрации Варгашинского района от 07.02.2023г. № 33 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений Варгашинских района за определенными территориями муниципального образования Курганской области".

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутсвии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

В МКОУ "Мостовская СОШ" в первоочередном порядке предоставляются места детям военнослужащих (ч. 6 ст. 19 ФЗ от 27 мая 1998г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"), детям сотрудников полиции, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (ч. 6 ст. 46 ФЗ от 7 февраля 2011г. №3-ФЗ "О полиции") и детям сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти (ч.14 ст. 3 ФЗ от 30 декабря 2012г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении в законодательные акты РФ")

Имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования дети, проживающие в одной семье и имеющие одно местожительство, если в МКОУ "Мостовская СОШ" уже обучаются их братья и (или) сестры.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Обучение осуществляется по основной образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта "Школа России"

Прием осуществляется по заявлению о приеме на обучение родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4. копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на  закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5. справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Документы, представленные родителем(ями) законным(ыми) представителем(ями) ребенка,  регистрируются в журнале приема заявлений о приеме на обучение. После регистрации заявления родителю(ям) законному(ым) представителю(ям) ребенка выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о индивидуальном номере заявления о приеме на обучение в МКОУ «Мостовская СОШ», о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного лица за прием документов, и печатью МКОУ « Мостовская СОШ».

Подать заявление о приеме в 1 класс можно:

1. лично  в приемной директора ОУ;

2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

3. в электронной форме посредством электронной почты или электронной информационной системы, с использованием функционала официального сайта школы в сети Интернет;

4. через региональные порталы государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Инструкцию по подаче заявления через портал gosuslugi.ru смотрите внизу страницы.

Основная информация

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2
    3. Вопрос 3

Что такое готовность ребенка к школе?

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

• Ответ 1
    • Ответ 2
    • Ответ 3

к обучению школе?

Описание как определить уровень готовности ребенка к школе

1. Пункт 1
    2. Пункт 2
    3. Пункт 3

Описание процесса подсчета результатов.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Задание для взрослых.

Описание задания для взрослых.

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2